Annuaire du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule prenom.nom@cepeo.on.ca. Pour envoyer un courriel à une personne avec un nom composé, utilisez la formule prenom-2eprenom.nom@cepeo.on.ca

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE

  • Mme Gabrielle Moreau – Direction
  • Mme Eloïse Laflèche – Direction adjointe
  • M. Abdi Bileh D. – Direction adjointe
  • M. Ghislain Proulx – Direction adjointe
  • Mme Carole Myre – Direction artistique CEAO
  • M. Philippe Leboutillier – Coordination du Centre de douance
  • M. Yannick Turpin – Agent à l’assiduité
  • Mme Diana Dumitru – Coordination des services administratifs
  • Mme Suzanne Chénier – Secrétaire CEAO
  • Mme Céline Boudreau – Secrétaire SISA
  • Mme Karine Fortin – Secrétaire administrative
  • Mme Nicole Gravelle – Secrétaire SAE
  • Mme Natalie Massé – Secrétaire Trillium
  • Mme Annamaria Bellinfante – Secrétaire accueil

ÉQUIPE DE SERVICES EN ORIENTATION

  • Mme Nicole Gravelle – Secrétaire SAE
  • M. Mario Rancourt – Éducation coopérative
  • Mme Janie-Claude Gour – Orientation
  • Mme Julie Cook – Orientation
  • M. Sébastien Clément – ERRÉ intermédiaire
  • Mme Roxanne Nungisa – ERRÉ secondaire

ÉQUIPE DE SERVICES À L’ÉLÈVE

  • Mme Sylvette Séguin-Forget – Bibliotechnicienne
  • M. Benoit Gendron – Bibliotechnicien
  • Mme Sylvie Charette – EED 7e et 8e
  • Mme Natasha Bélair – EED 7e et 8e
  • Mme Patricia Théorêt – EED 9e à la 12e
  • Mme Josée Morin – EED 9e à la 12e
  • Mme Marie-Josée Guindon – EduCentre 7e et 8e année
  • Mme Lauren Easton – EduCentre 9e à la 12e
  • Mme Geneviève Lalonde – IPAL
  • Mme Carole Myre – Direction artistique CEAO
  • M. Philippe Leboutillier – Programme Douance
  • M. Eric Genest – Technicien en informatique
  • Mme Mélissa-Anne Leduc – Travailleuse sociale

ÉQUIPE DES ÉDUCATEURS/ÉDUCATRICES

  • M. Raymond Aupont – 7e et 8e – Classe ressource
  • M. Marco Boudreault – 7e et 8e
  • Mme Lise Desrochers –7e et 8e
  • Mme Antonine Louis – 7e et 8e
  • Mme Jacynthe Bouchard – Secondaire
  • Mme Liliane Leblanc – Secondaire
  • Mme Josée Lévesque – EduCentre
  • Mme Nathalie Roulland – EduCentre
  • Mme Karen Jordan – EduCentre
  • Mme Mélanie Dubien – EduCentre

ÉQUIPE À LA CONCIERGERIE

  • M. Nicholas Castonguay
  • M. Luc Corriveau
  • M. Claude Charron – Concierge en chef
  • M. François Cyr
  • M. Majid Jeddou
  • M. Joseph Macena
  • M. Pierre Paquette
  • M. Raymond Therrien

PERSONNEL ENSEIGNANT AU CENTRE D’EXCELLENCE ARTISTIQUE

  • M. Cory Beauchemin
  • M. Éric Beevis
  • Mme Nicole Blundell
  • M. Maxime Brisson
  • M. Jonathan Desrosiers
  • Mme Micheline Cuerrier-Legault
  • M. Robert Filion
  • M. Grant-Alexander Holmes
  • M. Jason Hutt
  • Mme Luce Marquis
  • Mme Erika Mills
  • Mme Carole Myre (Direction artistique)
  • Mme Maxine Turcotte

PERSONNEL ENSEIGNANT À LA PRÉCONCENTRATION ARTISTIQUE 7e et 8e

  • Mme Renée Aubin
  • M. Sébastien Bertrand
  • M. Marc Cadieux
  • Mme Annie Charles
  • M. Sébastien Clément
  • Mme Cheryl Côté
  • M. Vlatko Dabic
  • M. Marc-André Diotte
  • M. Vincent Kember
  • M. David Lafleur
  • Mme Emmanuelle Lambert-Lemoine
  • M. Roland Larocque
  • M. Joel Lavigne
  • Mme Siham Lemnioui
  • Mme Karine Lorrain
  • M. Stéphane Lorrain
  • Mme Kim Maisonneuve
  • Mme Carole Myre (Direction artistique)
  • Mme Jeannine Perreault
  • M. Stéphane Prevost
  • M. Jonathan Reid
  • Mme Annie Richard-Guindon
  • M. Jacques Robitaille
  • Mme Ibtissam Slimani
  • M. Alexandre Sylvestre
  • Mme Ashley Thomas
  • Mme Rachel Thompson
  • Mme Viabelle Vézina

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR DES LANGUES

  • M. Mohamed Awaleh
  • Mme Rachelle Brazeau
  • Mme Lucie Ferron
  • Mme Michelle Goulet
  • Mme Vanessa Joanette
  • Mme Sylvie Lamontagne
  • Mme Sylvie Lemay
  • Mme Amélie Mercier
  • Mme Geneviève Sabourin
  • Mme Marilyn Tourangeau
  • M. Ambroise Tsomafo
  • Mme Megan Viau

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR MATHÉMATIQUE / INFORMATIQUE

  • M. Tarik Chaudhari
  • Mme Chantal De Gagné
  • M. Michel Dubeau
  • Mme Lynn Mah
  • M. Serge Longin
  • M. Pierre-Lucas Papillon
  • M. Bendida Sahouli
  • M. Yahi-Valentin Tahibet

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR D’ÉDUCATION PHYSIQUE

  • M. Yannick Boudrias
  • M. Yan Leroux
  • M. Yves Leroux
  • Mme Suzie Larivière

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR DES SCIENCES

  • Mme Marie-Lucienne Alphonse
  • Mme Christina Blake
  • M. Charles-Philippe Bouffard
  • M. Daniel Cyr
  • Mme Chantal De Gagné
  • M. Tarik Chaudhari
  • M. Marc Perras
  • Mme Jacinthe Roy-Proulx

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR DES SCIENCES SOCIALES

  • M. Mathieu Deshaies
  • M. Michel Dubeau
  • M. Alexandre French
  • M. Sylvain Guénette
  • Mme Vanessa Joanette
  • M. Steffan Labonté
  • M. Mboyo Onehese
  • Mme Marilyn Tourangeau