AccueilRessourcesAnnuaire du personnel

Annuaire du personnel

Pour envoyer un courriel à un membre du personnel, utilisez la formule prenom.nom@cepeo.on.ca. Pour envoyer un courriel à une personne avec un nom composé, utilisez la formule prenom-2eprenom.nom@cepeo.on.ca

ÉQUIPE ADMINISTRATIVE

  • Gabrielle Moreau – Direction
  • Carole Myre – Direction artistique CEAO
  • Tania Bergeron- Direction adjointe 7e, 10e
  • Claude Mathieu – Direction adjointe 8e, 12e
  • Isabel Séguin – Direction adjointe 9e, 11e
  • Jonathan Reid  – Coordination du Centre de douance
  • Yannick Turpin – Agent à l’assiduité
  • Geneviève Lachapelle– Agente à l’assiduité
  • Manuel Sauvé– Direction des services administratifs
  • Marie Olivia Abba Moussa   – Secrétaire CEAO
  • Amina Messeguem – Secrétaire CEAO
  • Céline Boudreau– Secrétaire SISA
  • Karine Fortin – Secrétaire administrative
  • Marie-Myrtha Eleazard– Secrétaire accueil
  • Nathalie Massé – Secrétaire Trillium

ÉQUIPE DE SERVICES EN ORIENTATION

  • Nicole Gravelle – Secrétaire des Services à l’élève
  • Sylvie Lamontagne- Éducation coopérative
  • Janie-Claude Gour – Orientation
  • Julie Cook – Orientation

ÉQUIPE DE SERVICES À L’ÉLÈVE

  • Marie-France Dorion – EABP 7e et 8e
  • Siham Lemnioui – EABP 7e et 8e
  • Josée Morin – EABP 9e à la 12e
  • Patricia Théorêt-EABP 9e à la 12e
  • Arlène Dubois – ERRÉ 9e à la 12e
  • Lauren Easton – EduCentre 7e à la 12e
  • Jonathan Reid – Coordination du centre de douance
  • Mélissa-Anne Leduc – Travailleuse sociale
  • Miche-Lyne Chagnon – Travailleuse sociale
  • Julie Séguin- Agente culturelle
  • Benoit Gendron – Bibliotechnicien
  • Eric Genest – Technicien en informatique

ÉQUIPE DES ÉDUCATEURS/ÉDUCATRICES

  • Vénus Ahibo, classe régulière 9-12
  • Raymond Aupont, classe distincte
  • Marco Boudreau, classe régulière 9-12
  • Jocelyne Cyr, classe régulière 7-8
  • Lise Desrochers, classe régulière 7-8
  • Louise Dorcinvil, classe régulière 7-8
  • Mélanie Dubien, classe distincte
  • Fifi Guakerere, classe régulière 7-8
  • Elbert Laroc, classe distincte
  • Josée Lévesque, classe distincte
  • Lilianne Leblanc, classe distincte
  • Nathalie Roulland, classe distincte
  • Audrey Patry-Legrand, classe distincte
  • Neima Youssouf, classe distincte

ÉQUIPE À LA CONCIERGERIE

  • Marc Lamirande- Concierge en chef
  • Malamine Camara
  • Alessandro Caprioli
  • Claude Charron
  • Claude Constantineau
  • François Cyr
  • Barkad Dirié
  • Jamal Jaafari
  • Michael Kouassi
  • Guillaume Lalande
  • Joseph Macéna
  • Ghislain Prince
  • Oualid Tellache

PERSONNEL ENSEIGNANT AU CENTRE D’EXCELLENCE ARTISTIQUE

  • Cory Beauchemin
  • Éric Beevis
  • Maxime Bégin
  • Nicole Blundell
  • Samuel Boisvert
  • Maxime Brisson
  • Micheline Cuerrier-Legault
  • Jonathan Desrosiers
  • Grant-Alexander Holmes
  • Jason Hutt
  • Angela Jackson
  • Zana Soro
  • Patrick Thibault
  • Maxine Turcotte

PERSONNEL ENSEIGNANT À L'INTERMÉDIAIRE 7e et 8e

  • Marie-Ève Barry
  • Sébastien Bertrand
  • Samuel Boisvert
  • Marc Cadieux
  • Andréa Chénier
  • Sébastien Clément
  • Claire Conway
  • Vlatko Dabic
  • Vincent Kember
  • David Lafleur
  • Josée Laforte
  • Cassia Larocque
  • Joel Lavigne
  • Siham Lemnioui
  • Stéphane Lorrain
  • Kim Maisonneuve
  • Philippe Massie
  • Chantal Paitich
  • Stéphane Prévost
  • Annie Richard-Guindon
  • Zana Soro
  • Ashley Thomas
  • Rachel Thompson
  • Denys Tremblay

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR DES LANGUES

  • Maryse Boulanger
  • Vincent Corbin
  • Oumar Diallo
  • Jean-François Dumel
  • Marie-Hélène Fecteau
  • Vanessa Joanette
  • Marie-Luce Leblanc
  • Sylvie Lemay
  • Luce Marquis
  • Marie Noelle McGlynn
  • Amélie Mercier
  • Rabah Mouloundi
  • Jeanne Nininahazwe
  • Roxanne Nungisa
  • Jacinthe Roy-Proulx
  • Sylvie Saint-Denis
  • Marilyn Tourangeau
  • Cheryl Trachy-Goulet
  • Mathiane Vachon-Gravel

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR MATHÉMATIQUE / INFORMATIQUE

  • Hakima Ait Hamou
  • Abdennadi Barmaki
  • Marie-Claude Bérard
  • Tarik Chaudhari
  • Lynn Mah
  • Pierre-Lucas Papillon
  • Mohamed Raachi
  • Bendida Sahouli
  • Renée Séguin
  • Yahi-Valentin Tahibet

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR D’ÉDUCATION PHYSIQUE

  • Yannick Boudrias
  • Yan Leroux
  • Yves Leroux
  • Roxanne Nungisa

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR DES SCIENCES

  • Marie-Lucienne Alphonse
  • Christina Blake
  • Charles-Philippe Bouffard
  • Daniel Cyr
  • Chantal De Gagné
  • Danik Dozet
  • Amandine Laure Fokeng Moumeni
  • Emily Goyette
  • Renée Séguin
  • Bendida Sahouli
  • Domein Yeo

PERSONNEL ENSEIGNANT AU SECTEUR DES SCIENCES SOCIALES

  • Joël Bazinet
  • Marie-Claude Bérard
  • Olivier Calixte
  • Mathieu Deshaies
  • Danik Dozet
  • Marie-Hélène Fecteau
  • Alexandre French
  • Sylvain Guénette
  • Vanessa Joanette
  • Marie-Luce Leblanc
  • Jeanne Nininahazwe
  • Mario Rancourt